Kat.-Nr.: 767
Schale, China, blau Unterglasur, wohl Ming-Dynastie, Jiajing Sechs-Zeichen-Marke, bemalt mit den acht Unsterblichen. H.: 8,3 cm, Dm.: 15 cm. Guter Zustand.
260 €
Kat.-Nr.: 768
Ochsenblut-Schale, China, Große Qing Qianlong-Perioden Marke, wohl 20. Jh. H.: 6,8 cm, Dm.: 16,6 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 769
Paar Schalen, China, Da Qing Guangxu Nian Zhi, Guangxu Perioden Marke, wohl spätes 20. Jh., rotes Drachendekor über Glasur, punktuel mit Gold verziert. Dm.: 21,3 cm. Guter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 770
Großer Pinselbecher, China, polychrom bemalt über Glasur. H.: 18 cm, Dm.: 19,8 cm. Guter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 771
Kat.-Nr.: 772
Vase, China, Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, polychrom bemalt über Glasur. H.: 23 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.
260 €
Kat.-Nr.: 773
Vase, China, Große Qing Dynastie, Kangxi Perioden Marke, wohl 20. Jh., Drachenreliefdekor. H.: 24,5 cm. Sehr guter Zustand.
240 €
Kat.-Nr.: 774
Vase, China, blau glasiert, Guangxu Perioden Marke, wohl ende 20. Jh. H.: 28 cm. Sehr guter Zustand.
280 €
Kat.-Nr.: 775
Schale, China, wohl Qing Dynastie, Daoguang Perioden Marke, wohl ende 20. Jh., Familie Rose, polychrom bemalt Überglasur, Landschaftsdekor mit Böcken und Blumen. H.: 6 cm, Dm.: 13,7 cm. Sehr guter
280 €
Kat.-Nr.: 776
Teller, China, blau-weiß Unterglasur, Ming Dynastie, Chenghua-Perioden Marke, ende 20. Jh., Dm.: 22,5 cm. Guter Zustand, kleine Fehlstellen in der Glasur.